| 14/10/2026 |
Sistema de registro de preços, com critério de julgamento de menor preço por grupo, com adjudicação independente por grupo e modo de disputa aberto…
Municipio de Paulista · Materiais de construção
|
Pregão eletrônico |
R$ 2.569.637,78 |
| 13/10/2026 |
Recargas de gás doméstico liquefeito de petróleo (glp) de 13kg (treze quilogramas), para suprimento contínuo e programado das unidades assistenciais…
Municipio de Paulista
|
Pregão eletrônico |
R$ 287.352,00 |
| 30/09/2026 |
Contratação de pessoa jurídica especializada para o fornecimento de 1000 (mil) garrafões de água mineral natural, sem gás, acondicionada em garrafões…
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Paulista · Alimentação e merenda
|
Dispensa de licitação |
R$ 8.870,00 |
| 28/09/2026 |
proposta mais vantajosa para a AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS DESTINADAS À CONTINUIDADE DA TERAPIA NUTRICIONAL DE PACIENTES PEDIÁTRIC…
Fundo Municipal de Saude do Municipio do Paulista
|
Dispensa de licitação |
R$ 31.895,16 |
| 25/09/2026 |
Contratação de empresa especializada na fabricação e fornecimento de coletes para suprir a necessidade da secretaria de desenvolvimento social, polít…
Municipio de Paulista · Materiais de construção
|
Dispensa de licitação |
R$ 11.908,80 |
| 24/09/2026 |
Formação de Registro de Preços, consignado em Ata, para futura e eventual aquisição de bebedouros industriais, destinados ao atendimento das necessid…
Municipio de Paulista · Móveis e equipamentos
|
Pregão eletrônico |
R$ 454.308,74 |
| 23/09/2026 |
Registro de Preços, consignado em Ata, para futura e eventual aquisição de materiais de higiene, limpeza e itens de consumo correlatos, destinados às…
Municipio de Paulista · Limpeza e higiene
|
Pregão eletrônico |
R$ 2.694.205,44 |
| 15/09/2026 |
Registro de preços, consignado em ata, para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios perecíveis, não perecíveis e panificação, destinados…
Municipio de Paulista · Alimentação e merenda
|
Pregão eletrônico |
R$ 6.379.652,40 |
| 14/09/2026 |
Contratação direta através de dispensa de licitação para aquisição de câmera fotográfica, em atendimento à demanda do setor de comunicação da secreta…
Municipio de Paulista · Material de escritório e escolar
|
Dispensa de licitação |
R$ 6.807,88 |
| 08/09/2026 |
1.1. Contratação de instituição financeira para prestação de serviços de processamento, gerenciamento e operacionalização da folha de pagamento dos s…
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Paulista
|
Pregão eletrônico |
R$ 2.857.544,77 |
| 04/09/2026 |
Matewrial medico hospitalar - hcp
Secretaria de Saude · Saúde e medicamentos
|
Dispensa de licitação |
R$ 56.601,16 |
| 02/09/2026 |
formação de Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de Controle, Operação…
Municipio de Paulista · Mão de obra e terceirização
|
Pregão eletrônico |
R$ 12.682.613,76 |
| 31/08/2026 |
O objeto da presente licitação é a aquisição de 01 (um) veículo automotor novo, zero quilômetro, tipo minivan ou suv, com capacidade mínima para 07 (…
Municipio de Paulista · Veículos e combustível
|
Pregão eletrônico |
R$ 157.818,28 |
| 31/08/2026 |
Contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de plataforma corporativa de Inteligência Artificial Generativa (SaaS), com a…
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Paulista · Consultoria e serviços técnicos
|
Dispensa de licitação |
R$ 23.976,00 |
| 21/08/2026 |
REGISTRO DE PREÇOS consignado em ata para futura e eventual contratação de empresa especializada para locação de veículos pesados, com fornecimento d…
Municipio de Paulista · Transporte e locação
|
Pregão eletrônico |
R$ 8.561.479,68 |
| 18/08/2026 |
Sistema de registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para aquisição de insumos odontológicos
Fundo Municipal de Saude do Municipio do Paulista · Saúde e medicamentos
|
Pregão eletrônico |
R$ 1.318.403,30 |
| 17/08/2026 |
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e recuperação da malha viária…
Municipio de Paulista · Obras e engenharia
|
Concorrência eletrônica |
R$ 23.304.644,08 |
| 17/08/2026 |
Registro de Preços para futura e eventual Contratação de empresas destinado ao fornecimento de bens permanentes e de consumo duráveis, no intuito de…
Municipio de Paulista · Móveis e equipamentos
|
Pregão eletrônico |
R$ 277.431,90 |
| 13/08/2026 |
Contratação de empresa especializada para execução das obras de implantação do sistema de drenagem superficial e profunda da rua islândia, localizada…
Municipio de Paulista · Obras e engenharia
|
Concorrência eletrônica |
R$ 346.273,87 |
| 13/08/2026 |
Concorrência eletrônica 007/2026. objeto: contratação de empresa de engenharia para execução das obras de urbanização do entorno da “lagoa do jacaré”…
Municipio de Paulista · Obras e engenharia
|
Concorrência eletrônica |
R$ 340.624,67 |
| 13/08/2026 |
Contratação de empresa de engenharia para execução das obras e serviços referentes à pavimentação, drenagem e sinalização da rua trinta e cinco, loca…
Municipio de Paulista · Obras e engenharia
|
Concorrência eletrônica |
R$ 548.423,46 |
| 28/07/2026 |
Hcp - copos descartáveis 180 ml
Secretaria de Saude · Limpeza e higiene
|
Dispensa de licitação |
R$ 12.378,60 |
| 24/07/2026 |
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de 01 (um) veículo automotor, tipo sedan, zero quilômetro ou seminovo, com a…
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Paulista · Limpeza e higiene
|
Pregão eletrônico |
R$ 47.573,28 |
| 23/07/2026 |
Contratação de empresa especializada no fornecimento de extintores e placas de sinalização de segurança, com emprego de mão-de-obra integrada para a…
Municipio de Paulista · Mão de obra e terceirização
|
Dispensa de licitação |
R$ 38.158,04 |
| 23/07/2026 |
Contratação de empresa especilizada para prestação de Serviço Móvel Pessoal (SMP), em regime pós pago, com fornecimento de linhas móveis corporativas…
Instituto de Previdencia Social do Municipio de Paulista · Materiais de construção
|
Pregão eletrônico |
R$ 98.309,40 |
| 22/07/2026 |
Contratação direta através de dispensa de licitação, para aquisição de bombas d’água, em atendimento à demanda da secretaria de desenvolvimento urban…
Municipio de Paulista · Manutenção e reparos
|
Dispensa de licitação |
R$ 1.982,64 |
| 21/07/2026 |
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de portaria e controle de acesso de pessoas, veículos e materiais, com fornecimento de…
Fundo Municipal de Saude do Municipio do Paulista · Veículos e combustível
|
Pregão eletrônico |
R$ 3.461.970,48 |
| 20/07/2026 |
Formação de registro de preços para futuro e eventual fornecimento de materiais destinados à comunidade de pescadores da colônia zona dois (z-2) no m…
Municipio de Paulista · Materiais de construção
|
Pregão eletrônico |
R$ 77.746,44 |
| 20/07/2026 |
Aquisição de caixas metálicas de proteção para aparelhos de ar-condicionado, a serem confeccionadas pela contratada em conformidade com as especifica…
Municipio de Paulista · Móveis e equipamentos
|
Dispensa de licitação |
R$ 64.980,67 |
| 20/07/2026 |
Contratação de empresa de engenharia para execução das obras de pavimentação, drenagem e sinalização das ruas hosana alves do nascimento e trecho da…
Municipio de Paulista · Materiais de construção
|
Concorrência eletrônica |
R$ 1.326.299,10 |